Самир Шарифов: Баку высоко ценит поддержку США реализации энергопроектов с участием Азербайджана
Самир Шарифов: Баку высоко ценит поддержку США реализации энергопроектов с участием Азербайджана.
Баку высоко ценит поддержку правительства США в реализации энергопроектов с участием Азербайджана.
Об этом сказал в среду министр финансов Азербайджана Самир Шарифов в ходе мероприятия, посвященного Дню независимости США, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
“Отношения между США и Азербайджаном развиваются в рамках интересов двух стран, в соответствии с принципами равноправного партнерства и охватывают самые разные сферы”, – сказал он.
Шарифов отметил, что расширение политического диалога служит развитию отношений между двумя странами.
США постоянно поддерживают транснациональные энергетические проекты, которые реализуются по инициативе и с участием Азербайджана, сказал министр.
“Связи в этой сфере носят стратегический характер и отвечают интересам и США, и Азербайджана. Мы высоко ценим поддержку правительства США реализации энергопроектов с участием Азербайджана”, – добавил Шарифов.
Leave a Reply