США приглашают Азербайджан к совместному участию в решении глобальных энергетических вопросов
Министр энергетики США Рик Перри пригласил министра энергетики Азербайджана Натига Алиева к совместному участию в решении глобальных энергетических вопросов.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении Минэнерго, распространенном во вторник.
В своем ответном письме азербайджанскому министру Перри выразил благодарность за поздравления по случаю его назначения на должность министра энергетики США.
“В соответствии с миссией Государственного департамента, США заинтересованы в оценке возможностей для совместной работы и решения глобальных энергетических вопросов”, – отметил в своем письме Перри.
Американский министр добавил, что хочет встретиться с Натигом Алиевым для обсуждения вопросов, имеющих взаимный интерес: “Сегодня очень важно направить свое внимание на решение национальных и глобальных энергетических вопросов и я с нетерпением жду встречи с вами [с министром Натигом Алиевым], чтобы обсудить эти вопросы”.
Leave a Reply